• День уважения

Есть в каждом то, за что он может Быть уважаем и любим. Ведь мы себя не уважаем Неуважением к другим. Жить интересней уважая Все то, что есть вокруг тебя. Зло, хамство, грубость – это глупость, Неуважение себя.
    День уважения.

День уважения - это праздник, который отмечается во многих странах мира. Он посвящен уважению не только к старшим, но и младшим: к своим одноклассникам, друзьям, соседям, родителям, учителям, к коллегам по работе и к другим людям, которые играют важную роль в нашей жизни.

В преддверии праздника ученики 1а класса вместе с классным руководителем Мишуковой Ольгой Ивановной приготовили сюрприз для работников школы.

Урок начался с истории праздника и что же значит слово «уважение», далее Ольга Ивановна вместе с детьми прочитали и обсудили сказку М. Пляцковского «Как ослик Алфавит учился уважать старших».

От лекции школьники перешли к практике: первоклассники подготовили поделки "Цветок "Спасибо!", чтобы поздравить старших.

Дети поблагодарили директора школы за руководство школой, в которой учатся, логопеда - за правильно поставленную речь, библиотекаря - за любовь к книгам, специалиста по охране труда - за организацию безопасного движения на автобусе, вожатую - за интересные мероприятия, советника - за включение детей в разные активности, воспитателя ГПД - за интересную продленку, вахтеров - за то, что встречают и провожают, тех. персонал за то, что в школе чисто, поваров - за вкусный обед.

Уважение прививается с детства, все мы станем взрослыми и как важно научиться уважать каждого!