МБОУ "СОСНОВСКАЯ СОШ №1"
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Традиционная школьная линейка. «Разговоры о важном» на тему «День музыки»!

    17 октября МБОУ Сосновская СОШ N 1 вновь собрала учеников на еженедельной торжественной линейке! Ребята, соскучившиеся за неделю каникул по школе, вновь слышат: - Школа, равняйсь, смирно!!
    Традиционная школьная линейка. «Разговоры о важном» на тему «День музыки»!.
    Ты слышишь музыку в любом движенье дня.
    Она бежит навстречу лёгкими шагами
    Или течёт, тихонечко звеня,
    Перекликаясь с небом голосами.


    Юнармейский отряд вносит флаг РФ, звучит гимн, ученики вторят его словам! Отрадно смотреть на обучающихся начальной школы, как их маленькие ладошки, при исполнении гимна, патриотично устроились на груди!!!
    Советник по воспитанию Тишкова Ю.А. и педагог-организатор Жукова И.О. объявляют тему: «День музыки»!
    Как всегда награждение лучших учеников и, как продолжение, классные часы «Разговоры о важном»! На важных разговорах педагогами были использованы видеофрагменты, мультимедийные презентации, котрые помогли понять что вклад российских композиторов в мировое музыкальное наследие огромен. Русская музыка давно преодолела границы и проникла в повседневную жизнь людей всего мира.
    ????Младшие школьники поговорили о роли музыки, услышали особые звуки природы и закрыв глаза, попытались представить картинку, которая у них ассоциируется с музыкой, попробовали перенести ее на бумагу;
    ????Ребята постарше, посмотрев видеофрагменты, познакомились с наиболее известными музыкальными инструментами, историей их создания, звучания!
    Также на занятии обучающиеся школы поработали с с интерактивными заданиями, ответили на вопросы, обеспечили обратную связь, отсканировав QR-код.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie