• Школьный психолог. «ПочемучкА»

Психолого-педагогическое развивающего занятие «Волшебные средства понимания»!
    Школьный психолог. «ПочемучкА».

Общение – весьма существенная составная часть, от которой зависит успешность любого человека. Для этого необходимо, чтобы дети дружно играли друг с другом и в группе детей, как можно раньше научились общаться с людьми, которые их окружают и гармонично развивались. Ведь чем старше становится ребёнок, тем значительнее для него взаимоотношения с ровесниками.

2 декабря в группе предшкольной подготовки МБОУ Сосновской СОШ N 1, юные Почемучки, постигали секреты «ВОЛШЕБНЫХ СРЕДСТВ ПОНИМАНИЯ». И в этом им помогала педагог-психолог Куртунова А.А.

В процессе занятия ребята играли в ролевые и нейропсихологические игры, знакомились с разными видами приветствия, беседовали о хороших и плохих поступках, и о том, что же особенного умеют делать люди, с которыми нам приятно общаться.

От уровня коммуникативных навыков у ребенка зависит не только социальная сторона его развития, но и формирование психических процессов – речи, памяти, мышления.