• Ура! Мы первоклассники!

Вот и наступила "унылая пора". Серый ветер, серый день. Серый дождик льет весь день. Этого унылого "дядьку" в природе зовут НОЯБРЬ. Но на него нельзя обижаться. Работа у него такая - природу к зиме готовить. Ему, может, самому не очень приятна эта серость-сырость, но он, увы, поставлен закрывать ворота осени. Вот и гонит тех, кто зазевался, в щели, норы, дома. Туда, где тепло, светло и уютно. Кого дождём подгоняет, кого ветром, кого первым морозцем.
    Ура! Мы первоклассники!.

А вчера надоедливый дождик, пробегая мимо домов и, заглядывая в окна, в том числе нашей школы, увидел, как наша старшая вожатая Наталья Александровна с 5-ми суетится, репетирует, переживает, готовясь к празднику. И мы думаем, попросил хмурого ноября не портить детям настроение и дать дождю выходной.
    Ведь у ребятишек праздник! Такое бывает раз в жизни! Посвящение в ПЕРВОКЛАССНИКИ!
    И ноябрь "улыбнулся", достал из-под полы очень яркий зонтик и раскрыл его над нашей Сосновкой.
    Сегодня было светло и радостно не только на улице, но и в нашей родной школе. Мы очень ждали этот праздник! Мы пришли нарядные, красивые и полные ожидания чуда. И оно произошло!
    Наши 5-ки, под руководством неугомонной Натальи Александровны, приготовили нам театрализованное представление с загадками, играми, танцами. Было весело, интересно, познавательно. Но сюрпризы на этом не закончились.
    - Мы давали клятву первоклассника!
    - Нас приняли в большую семью ОРЛЯТА РОССИИ!
    - Нам зачитали и подарили Свидетельство о рождении нашего класса!
    - Каждому вручили свидетельство первоклассника!
    Всё! Теперь мы полноправные и официально признанные, со свидетельством о рождении жители огромной и неугомонной семьи, которая называется ПЕРВОКЛАССНИК!
    Первоклассниц и Первоклассников
    Поздравляем с чудесным праздником!
    Отличайтесь умом, старанием
    И гордитесь прекрасным званием!
    И на последок, если вдруг станет грустно на душе, серость и уныние, сделайте себе праздник. Купите себе самый яркий зонтик, чтобы прогнать серое настроение.
    Или вспомните что-то доброе, светлое, радостное из детства. Может даже вот такой школьный праздник. И вас отпустит, и станет легче.