• Суд над осенью

Осень!. Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба, за красу лесов, писаных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья... Кружатся в дивном танце... Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы в школе.
    Суд над осенью.

Вот и в МБОУ Сосновской СОШ № 1 активисты Движения Первых, ШДО «Республика 555» подготовили и провели осенний бал под названием «Суд над Осенью». В праздничном мероприятии принимали участие обучающиеся 5-7 классов, а ведущими были восьмые классы.

На сцене ребята разыграли суд над Осенью. Прокурор со своими свидетелями обвинили Осень не только в холоде и слякоти, печали и тоске, но и массовых заболеваниях народа. Они предложили её вообще исключить из календаря года за ненадобностью.
    Но адвокат со своими свидетелями собрал все доказательства, в том, что без госпожи Осени никак нельзя обойтись.
    Судья, выслушав обе стороны, вынес оправдательный приговор для Осени.
    Во время перерыва в зале суда ребята показывали свои номера художественной самодеятельности, принимали участие в конкурсах. В конце «Осеннего бала» для ребят была проведена дискотека.
    Праздник удался на славу!