• Что такое буллинг? Каковы его причины и характеристики? Какие слова являются его синонимами?

На эти и другие вопросы попробовали дать ответы обучающиеся 8 "Б" класса МБОУ Сосновской СОШ N1 вместе с педагогом-психологом Хлопковой Н.В.
    Что такое буллинг? Каковы его причины и характеристики? Какие слова являются его синонимами?.

Оказалось, что восьмиклассники достаточно хорошо знакомы со словом буллинг, могут дать характеристику его видам и некоторые испытали его на себе.
    А что нужно сделать для того, чтобы данная проблема не мешала подросткам общаться и спокойно обучаться и сотрудничать?
    Нужно развивать в себе положительные личностные качества, без которых невозможно существовать современному человеку.

Обучающиеся 8 "Б" класса определили эти качества и призадумались над их развитием:
    -  вежливость
    - забота
    - искренность
    -  сопереживание
    - отзывчивость
    -  тактичность
    - честность
    -  добросовестность
    - смелость
    -  альтруизм
    -  интеллигентность

Двух яблок хватило на всех и это здорово!