• Неделя финансовой грамотности

В рамках "Недели финансовой грамотности", 25 октября 2023 года, обучающиеся 10 класса МБОУ Сосновской СОШ №1 приняли участие в Онлайн-уроке финансовой грамотности - «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».
    Неделя финансовой грамотности.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности дают возможность узнать
    -  как достичь своей финансовой цели,
    - о правилах ведения личного бюджета,
    - об обязательном учёте доходов и расходов,

-познакомились с образом финансово грамотного человека,
    - как правильно вести финансовый план.

Обучающиеся узнали, что для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки и не выходить за рамки бюджета.