• День России

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России
    День России.

День России стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия.

В ЛДП «Солнышко» МБОУ Сосновской СОШ №1 прошел интеллектуальный биатлон «Открой Россию». Гостьей мероприятия стала муниципальный куратор Северного кластера Навигаторов Детства - Аля Анисимова . Перед игрой вожатые нарисовали на лицах детей флаг России. Ребятам предстояло ответить на 25 вопросов о России, подготовленные советником директора по воспитанию, Юлией Тишковой . Если они отвечали верно, то получали картинку, если нет - бежали штрафной круг. Дети остались с положительными эмоциями от события и казнили много нового о нашей необъятной стране!

В конце мероприятия дети поучаствовали в акции «Сохраняя традиции»: собрали на ватмане из картинок триколор - символ нашей страны!