• Еженедельная линейка, посвящённая Дню пионерии

Утро понедельная в МБОУ Сосновской СОШ N 1 начинается с гимна РФ и Тамбовской области! Звучат фанфары и юнармейцы - красивые, подтянутые, строгие выносят флаги РФ, Тамбовской области и Сосновского района! Флаг РФ взмывает ввысь!
    Еженедельная линейка, посвящённая Дню пионерии.

Всесоюзная пионерская организация - была призвана привлекать детей к идеям коммунизма и заботиться об их обучении и досуге!!!
    Важнейшими атрибутами были:
    ✔знамя;
    ✔отрядные флажки;
    ✔красный галстук;
    ✔пионерский значок;
    ✔горн и барабан,
    которые сопровождали все торжественные пионерские сборы и линейки!

После пионерии была создана организация Российской движение школьников, а в 2022 году, на смену РДШ, пришла новая организация РДДМ (Российское движение детей и молодежи), основной целью которой является:
    ????качественное образование,
    ????участие в культурной жизни,
    ????волонтерство,
    ????сохранение исторической памяти,
    ????здоровый образ жизни,
    ????развитие экологических проектов,
    ????охрана природы,
    ????развитие туризма по России!

В рамках цикла мероприятий «Разговоры о важном» ребята более подробно остановились на знакомстве с детскими организациями!!!