• Первая торжественная линейка после каникул

Каникулы закончились, на улице замечательная, солнечная погода! Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 построились перед школой на еженедельную торжественную линейку!!! Линейка посвящена Дню космонавтики!!!
    Первая торжественная линейка после каникул.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля! На старте Ю.А. Гагарин произнес: «Поехали!», эта фраза в последствии стала знаменитой!!!!

С тех пор в России отмечают День космонавтики, а в мире Международный день полета человека в космос!

Сегодня на линейку был приглашен Чербаев Н.Н., председатель совета ветеранов района, который дал наставление школьникам и наградил ученицу 8 класса филиала МБОУ Сосновской СОШ N 1 в с. Челнаво-Рождественское - Коняхину Надежду, за участие в конкурсе сочинений «Листая страницы семейного альбома», посвященного 85-летию образования Тамбовской области!