• «Здорово учиться в 5 классе!»

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 состоялось занятие для обучающихся 5-х классов: «Здорово учиться в 5 классе!», которое провела педагог-психолог Дробышева Е.О.
    «Здорово учиться в 5 классе!».

Переход ученика из начальной школы в среднюю привносит немало изменений в жизнь ребенка. В пятом классе ребенка ждет новая система обучения: классный руководитель и учителя-предметники, преподающие новые дисциплины в разных кабинетах. Ситуация новизны всегда является для человека в той или иной степени тревожной. Некоторые дети гордятся тем, что повзрослели, и достаточно быстро втягиваются в учебный процесс, а другие переживают изменения в школьной жизни, и адаптация у них затягивается. На данном занятии:
    ????Дети рисовали рисунки,
    ????Простились со своими страхами, с которыми столкнулись при переходе из начальной школы в среднее звено.
    ????Научились самостоятельно проявлять активное участие и сотрудничать со сверстниками в дискуссиях.
    ????Учились владеть своими эмоциями.
    ????Учились осознавать свою уникальность.

Данные занятия:
    ????Снижают уровень школьной тревожности.
    ????Учат овладевать способами взаимодействия со сверстниками.
    ????Формируют представления о себе и о своих внутренних резервах.