• Разговоры о важном - «День пожилых людей»

Понедельник, утро начинается, как всегда с «Разговора о важном». А важным сегодня будет - «День пожилых людей»! Сегодня заглянула на важный разговор в 7 и 8 классы, которые прошли на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 7 классе директор школы Утробкина О.П.
    Разговоры о важном - «День пожилых людей».

????поразмышляла с ребятами о том, для чего устраивают праздник для пожилых людей;
    ????узнала у ребят, что приносит радость их бабушкам и дедушкам;
    ????как ребята выражают свою любовь к пожилым людям и т.п.
    Также ученикам предоставилась возможность посмотреть видеоролик, в котором рассказывается об этом важном дне и его традициях.
    На классном часе выполнили несколько тематических заданий и в конце подвели итог разговора!
    В 8 классе, классный час прошёл со старшей вожатой Казьминой Н.А.
    Дети также просмотрели видеоролик, поразмышляли о празднике, поработали в группах, и подвели итоги занятия.
    Такие занятия помогают:
    ????формировать уважительное отношение к людям старшего поколения;
    ????воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь),
    ????способствовать развитию преемственности поколений в семье.