• 2 апреля - международный день распространения информации об аутизме

3 апреля на базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1, прошло занятие "Мы разные - мы вместе".
    2 апреля - международный день распространения информации об аутизме.

Учитель-дефектолог Кучина Д.А. наглядно и доходчиво объяснила ребятам о том, что такое аутизм.
    Рассказпоа о том, что в нашей школе есть ученики с расстройством аутистического спектра. Ребята посмотрели мультфильм об особенностях таких людей, узнали о знаменитостях, страдающих аутизмом.
    Например, всем известный футболист Лионель Месси и автор мультфильма о Пикачу, японский мультипликатор Сатоси Тадзири, создатель компании Microsoft Билл Гейс тоже аутисты.
    Ребята смогли почувствовать себя на месте особенного человека, ощутить его проблемы. Вместе с педагогом дети проговорили правила общения с людьми с аутизмом. Надеемся, что занятие поможет ребятам стать более чуткими и отзывчивыми.