• Необычный урок музыки

28 марта на базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 в 1б и 3а классах прошел очень необычный урок музыки! Урок был посвящен 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова!
    Необычный урок музыки.

Дети окунулись в творчество великого русского композитора!
    ✔Узнали интересные факты из его биографии;
    ✔познакомились с его произведениями;
    ✔узнали почему композитор, уезжав из России, навсегда остался патриотом своей страны!

В заключении урока учащиеся поучаствовали в музыкальной викторине; поиграли; переносили на бумагу свои творческие фантазии под великолепную музыку великого композитора!

???? Изучая жизнь и творчество известных людей, можно научиться стойкости, трудолюбию и вере в себя. Гениальный пианист и композитор Сергей Рахманинов, биография которого является таким примером, стойко пережил удары судьбы. Он сумел создать свой оригинальный стиль музыки, прославиться не только на родине, но и за границей.