МБОУ "СОСНОВСКАЯ СОШ №1"
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Традиционная линейка. «Разговоры о важном» на тему: «165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского»

    Хмурое утро понедельника, но МБОУ Сосновская СОШ N 1 в полной готовности! Линейка, посвящённая поднятию флага РФ - считается открытой!!! Право внести флаг РФ предоставляется юнармейскому отряду. Флаг вносится под барабанную дробь!
    Традиционная линейка. «Разговоры о важном» на тему: «165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского».

    Почетное право поднять государственный флаг РФ предоставляется ученику 11 класса Урскову Илье, победителю регионального этапа ВОШ по ОБЖ.
    Грянул гимн, все и младшие классы, и старшеклассники, и педагогический коллектив, с великим чувством патриотизма, вторят его слова!!!!

    Заместитель директора по ВР Чепрасова М.А. озвучивает тему сегодняшнего классного часа в рамках «Разговоров о важном» . Тема звучит так: «165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского».

    Кто знаком с ученым и чем он прославился?

    Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира. Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества.

    Далее по программе - награждение участников ГТО.
    По окончании линейки педагоги пригласили обучающихся на классные часы, где продолжили знакомство с выдающейся личностью - К.Э. Циолковским!

    ВИДЕО:

    Торжественная линейка

    Интервью "Разговоры о важном" с Кириллом

    Интервью "Разговоры о важном" с Элиной

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie