• 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

"Солдатский долг исполнен ими свято, Ценою жизни выполнен приказ..."
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..

Война в Афганистане, Сирии и других горячих точках кажется очень далекой от нас, но снаряды этих событий, хоть и рвутся далеко от российских границ, отзываются в наших домах эхом горя и потерь.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить о событии, а также в память о более 14 000 советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В эту памятную дату вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Сегодня советник директора по воспитанию МБОУ Сосновской СОШ №1, Ю.А. Тишкова, познакомила обучающихся 9 классов на уроке мужества с героями-интернационалистами. Ребята отметили для себя, что верность слову и делу, честь и мужество, понимание долга и ответственности - качества, которые присуще не только героям Великой Отечественной войны, но и нашим современникам!