• Урок психологической готовности к сдаче ЕГЭ/ОГЭ

6 февраля в 11 и 9 - б классах МБОУ Сосновской СОШ N 1, на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», педагогом-психологом школы Дробышевой Е.О. был проведен урок психологической готовности к сдаче ЕГЭ/ОГЭ.
    Урок психологической готовности к сдаче ЕГЭ/ОГЭ.

Будущие выпускники ответили на вопросы:
    ✔каким должен быть человек, чтобы успешно сдать этот экзамен?
    ✔Что должна включать в себя психологическая готовность?

Ребята получили рекомендации:
    ✔что нужно делать при подготовке к экзаменам,
    ✔на кануне экзамена
    ✔и во время проведения экзамена.

Екатерина Олеговна провела практические задания по дыхательной и мышечной гимнастике, которые помогают снять напряжение во время экзамена.
    Старшеклассникам было предложено пройти тестирование «анкета психологической готовности к ЕГЭ и ОГЭ»!

✅ Целью таких уроков является:
    ✔отработка стратегии и тактики поведения в период подготовки к экзаменам;
    ✔обучение навыкам саморегуляции, самоконтроля, ✔повышение уверенности в себе, своих силах.