• Торжественная линейка. «Разговоры о важном». Тема: День российской науки.

Сегодня понедельник, а это значит, что утро в школе начинается с традиционной торжественной линейки и «Разговоров о важном»!
    Торжественная линейка. «Разговоры о важном». Тема: День российской науки..

На «Разговорах о важном», сегодня речь пойдет о Дне российской науки!!!
    История праздника начинается со времен Петра I. По его велению, в 1724 году, именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в Российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств! На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной! К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом!

Наука- это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство!

Более подробно об этом ребята узнают на классном часе!!!
    Традиционное награждение лучших учеников и педагогов завершило торжественную линейку!!!