• Шахматный турнир

27 января в школе состоялся турнир любителей интеллектуальной игры среди школьников.
    Шахматный турнир.

Турнир приурочен к памятному событию для нашей страны – снятию блокады Ленинграда. Главный судья соревнований Петр Николаевич Скворцов рассказал о ходе проведения турнира, напомнил юным шахматистам правила игры. После проведения жеребьёвки юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными.

Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. В ходе соревнований порой возникали спорные ситуации, их разрешал П.Н. Скворцов.

Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. Победители не были известны до самого окончания соревнований. Лучшие в личном первенстве были выявлены в последних встречах.

Победителем турнира стал ученик 10 класса Квасов Вадим, на втором месте – Зенин Никита и третье место присвоено Сорокиной Алине.

Мы поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!