• Еженедельная торжественная линейка. «Разговоры о важном» о Медиаграмотности и цифровой гигиене.

Каждое утро понедельника в МБОУ Сосновской СОШ N 1 начинается с торжественной линейки, с выноса флагов и исполнения гимна!!!
    Еженедельная торжественная линейка.  «Разговоры о важном» о Медиаграмотности и цифровой гигиене..

Заместитель директора по ВР Чепрасова М.А. рассказала ребятам, что сегодня на «Разговорах о важном» речь пойдет о Медиаграмотности и цифровой гигиене!
    Мы живем в эпоху Интернета, без которого, увы, сейчас трудно справиться! Хорошо это или плохо!? Однако ценность Всемирной сети никто отрицать не будет!!

Чтобы Интернет стал настоящим другом, необходимо соблюдать правила!! Не случайно в 2021 году был принят Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который должен помочь обеспечить защиту от негативных информационных проявлений, в том числе и в Интернете!!!
    Подробную информация о цифровой гигиене, кибербезопасности ребята получили на классных часах!!

Традиционно линейка закончилась чествованием лучших учеников школы!!! Одной из награжденнвх была обучающаяся филиала в с. Дельная Дубрава - Быкова Арина, которая не смогла пройти мимо несправедливости и была отмечена Благодарственным письмом Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области !!!