• 3 декабря - Международный день инвалидов

Праздник был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ОНН. На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте.
    3 декабря - Международный день инвалидов.

В настоящий момент созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов. Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества, отражавшие растущее понимание потенциальных возможностей инвалидов.

Советник директора по воспитанию МБОУ Сосновская СОШ №1, Ю.А. Тишкова, организовала кинолекторий для 6А класса. Вместе они посмотрели короткометражный фильм Кирилла Косолапова "Мы будем? (2017 год). После просмотра обсудили взаимоотношения героев, порассуждали о жизни инвалидов обществе и в частности в школе. Также советник директора по воспитанию провела разговор о том, что такое инвалидность и напомнила ребятам об этике общения с инвалидами.