• На экскурсию в Крестовоздвиженский храм

Учащиеся лагеря дневного пребывания  побывали на экскурсии в Крестовоздвиженском храме  р.п. Сосновка Сосновского благочиннического округа.
    На экскурсию в Крестовоздвиженский храм.

Школьников и педагогов встретил директор Воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка Роман Владимирович Машков.

Роман Владимирович объяснил ребятам устройство храма, что православный храм делится на три части: притвор, сам храм (средняя часть) и алтарь.Далее ребята вошли в сам храм. В центре храма подошли к праздничному аналою . Ознакомились с клиросом , иконостас, они узнали, что в храме три престола, в центре иконостаса – двери – Царские врата. За иконостасом находится алтарь – важнейшая часть храма. В алтаре находятся священнослужители, и без благословения никто не имеет права туда входить.

После экскурсии Роман Владимирович подарил ребятам иконы Святителя Николая.

Спасибо большое Роману Владимировичу за проведенное мероприятие!