• Поход на природу

Завершается учебный год. Поход с детьми на природу в честь окончания учебного года стал традицией школы. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.
    Поход на природу.

Вот и сегодня обучающиеся 4-б класса Сосновской СОШ N 1 вместе с классным руководителем Буркиной Л.В. отправились в поход на Сосновские бугры.
    День выдался прекрасный! После дождя, прошедшего накануне вечером, воздух в лесу необыкновенный! По дороге все любовались нашей природой: ароматными травами, маленькими прыткими ящерицами.

Испортить настроение у ребят не удалось даже комарам, от которых дети использовали специальные средства защиты!
    Всем очень понравилось на природе: ребята были счастливы, что смогли пообщаться вне школы.

Туризм всегда привлекает школьников: в однодневные походы мы ходим с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.
    Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.