• Классные сказки

Любите ли вы сказки? Любите ли вы сказки так, как любим их мы? Весёлые, волшебные и даже страшные - сказки всегда интересны! Читаешь, слушаешь - дух захватывает.
    Классные сказки.

А если сказки сочинить самим? Так подумали ребята и мы решили провести конкурс "Классные сказки". Каждый класс должен был сочинить свою сказку - придумать героя, место действия, сюжет.
    1 "А" написал сказку "Книжки и мальчишки",
    1 "Б" написал актуальную сказку "Спор телефонов";
    2 "А" - "Капризная принцесса",
    2"Б"- "Мышонок и дорога";
    3"А"- "И такое может быть...",
    3"Б" - "Сказка о том, как один мальчик подружился с вежливыми словами";
    4"А" - "Петя и зелёная Лень"
    и 4 "Б" - сказка "Циферь".

Сказки написаны, обложки нарисованы. Что же дальше? А дальше в работу вступило жюри - ученики из 5"А" и 9"А".
    Путем голосования ребята распределили места следующим образом:
    1 место - 1"Б" и сказка "Спор телефонов",
    2 место - 2"А" и сказка "Капризная принцесса",
    3 место - 3"А" и сказка "И такое может быть...", всем остальным участникам были вручены грамоты за участие.
    Все желающие могут ознакомиться со сказками в библиотеке Сосновской школы N 1