• Неделя психологии. Психологическое занятие-тренинг: «Волшебство пяти ключей общения!»

Сегодня , 22 апреля, в рамках недели психологии, с обучающимися 2 класса Сосновской СОШ N 1 прошло увлекательнейшее психологическое занятие-тренинг «Волшебство пяти ключей», которое проводила педагог-психолог начального звена Куртунова А.А.
    Неделя психологии. Психологическое занятие-тренинг: «Волшебство пяти ключей общения!».

Основной целью данного занятия являлось:
    формирование представлений о значении общения, о правилах культурного общения; развитие коммуникативных навыков.

Во время занятия-тренинга ребята, с помощью выполнения разнообразных логических заданий, отгадывали основные правила общения,
    рассуждали о их значимости в жизни человека,
    приводили примеры правильного и не правильного поведения в общении.

Такие занятия побуждают детей быть более внимательными к действиям других, и искать такие средства самовыражения, которые будут поняты окружающим.
    Занятие доступное, построенное с учетом психологических и возрастных особенностей детей младшего школьного возраста.
    Все упражнения проходили весело, активно, в результате чего, у детей повышалось настроение и снижалась усталость.

В конце, все дети хором исполнили песню «Мир похож на цветной луг!», которая логически подытожила суть всего занятия.
    Когда рядом с детьми педагог-психолог Куртунова А.А. - Мир всегда похож на цветный луг!