• 12 апреля - день космонавтики

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. В 1961 году космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур».
    12 апреля - день космонавтики.

Сегодня вместе с 5 классом советник директора по воспитанию Сосновской СОШ №1 приняли участие в мероприятие «Навигатор солнечной системы». По плану космонавт Юрий должен был познакомить школьников с планетами Солнечной системы, но оказалось, что наши пятиклассники любят космос и многое про него знают. Что-то вспомнили, а что-то узнали новое, например, точное расстояние от Солнца, диаметр планеты, продолжительность года и суток, а также наличие спутников данной планеты.