• Семинар-практикум «Работа с одаренными детьми в условиях образовательного процесса»

«Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел который надо зажечь!», словами К.Д. Ушинского начала методический семинар заместитель директора по УМР О.В. Дьяконова.
    Семинар-практикум «Работа с одаренными детьми в условиях образовательного процесса».

И.О. Жукова, советник директора по воспитанию, рассказала о одаренности, из чего она формируется, какие внешние факторы влияют на ее формирование,
    А.А. Куртунова, педагог-психолог провела с педагогами психологические тесты, учителя выполняли задания, доказывающие уникальность каждого, как в простом увидеть необычное, как кусок пластилина, в талантливых руках оживает и показывает креативность «мастера» и др.
    Семинар показал, как важно сохранить и развить одаренность ребенка, именно такая задача стоить перед учителем: способствовать развитию личности школьника!!!
     «В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат». В.А.Сухомлинский.