• Библиотечный урок-экскурсия «Первый класс - в библиотеке первый раз»!

27 марта центральную районную библиотеку посетили обучающиеся 1Б класса Сосновской СОШ N 1.
    Библиотечный урок-экскурсия «Первый класс - в библиотеке первый раз»! .

О сколько в этом доме книг!
    Внимательно всмотрись –
    Здесь тысячи друзей твоих
    На полках улеглись.
    Они поговорят с тобой
    И ты, мой юный друг,
    Весь путь истории земной
    Как бы увидишь вдруг…

Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. Ребята совершили увлекательное путешествие по книжной стране. Лариса Ивановна познакомила детей с яркими книжными выставками, основными правилами пользования библиотекой.

Юные читатели узнали историю возникновения книги, познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой.

С большим интересом первоклассники рассматривали разнообразные детские журналы и книги.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам “Что за прелесть эти сказки”, в которой они смогли блеснуть знаниями русских народных и авторских сказок.

Встреча с библиотекой произвела на ребят огромное впечатление. Многие признались, что с нетерпением будут ждать следующей встречи с библиотекой и книгой.