• Всероссийская акция «Защитники Первых»

В преддверии Дня защитника Отечества активисты Движения Первых, ШДОО «Республика 555» Сосновской средней школы № 1 приняли участие во Всероссийской акции «Защитники Первых».
    Всероссийская акция «Защитники Первых».

Первые оформили выставку «Армейский чемодан» и пригласили на встречу папу одного из обучающихся нашей школы Долгова Матвея - Кучина Василия Михайловича. Василий Михайлович в школе преподаёт географию. Встреча состоялась с обучающимися седьмых классов в Центре образования «Точка роста».

Во время беседы он рассказал ребятам, что пришлось служить ему всего лишь один год. Служба его проходила в городе Тейково Ивановской области в 54-ой Гвардейской ракетной дивизии Тейковского ракетного соединения в должности механика систем и комплексов радиосвязи.

Василий Михайлович с большой теплотой рассказывал ребятам, как проходила его служба. Ребята его слушали с большим вниманием и удовольствием (особенно мальчишки). Задавали гостю интересующие их вопросы, на что получали очень интересные, полные ответы.

В конце встречи Василий Михайлович поздравил ребят с наступающим праздником «Днём защитника Отечества», пожелал им здоровья, счастья, хорошо учиться, мирного неба над головой, ну и, конечно, всем, когда придёт время, отдавать свой гражданский долг – идти на срочную службу в войска России.