• Разговоры о важном: «День первооткрывателя»

Сегодня тема урока “Разговоры о важном” – это день первооткрывателя. Ученики вместе с классными руководителями совершили “кругосветное путешествие”.
    Разговоры о важном: «День первооткрывателя».

Знакомство темы началось с того, кто такие первооткрыватели, учителя вместе с учениками предположили, что несмотря на большое количество открытий, мы еще не все открыли и изучили.
    Школьникам было предложена творческая часть задания: дорисовать космонавтов и раскрасить.

На уроке были рассмотрены качества, которыми должен владеть первооткрыватель: усидчивость, любознательность, желание много читать, любовь к своей стране, список можно еще долго перечислять.

Быть первооткрывателем - непросто, это люди, которые жертвуют собой, чтобы открыть и быть полезным государству.