• Урок обучения грамоте в 1Б классе

Первоклассники - это лучики света МБОУ Сосновской СОШ N 1 и они очень любят, когда их приглашают в Центр образования «Точка Роста».
    Урок обучения грамоте в 1Б классе.
    На этот раз в 1Б классе прошёл урок обучения грамоте. Ребята на этапе актуализации знаний вспомнили, какие бывают виды речи и привели свои примеры. Затем вспомнили, из чего состоит наша речь. Из чего состоит предложение и слова. А также объяснили, чем звуки отличаются от букв. Провели работу по выделению нового звука из слов. Прослушали аудио сказку "Заюшкина избушка". Любой урок с учителем Копыловой Светланой Николаевной превращается в сказочное путешествие, в котором первоклассники - сказочные герои, а учитель - добрый волшебник!