• Экскурсия по музею университета ТГУ им. Державина

6 декабря 10 класс вместе с советником директора по воспитанию Жуковой И.О. посетили ТГУ им. Державина, где ученикам провели экскурсию по музею университета.
    Экскурсия по музею университета ТГУ им. Державина.

Музейно-выставочный комплекс Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина - это универсальное пространство, объединяющее научную, историческую и культурную составляющие. Это современная система экспозиций и выставок, которая последовательно раскрывает этапы развития высшего образования в Тамбовской области, историю и быт тамбовского крестьянства, традиции образования, медицины, культуры и спорта в регионе.

Старшеклассникам рассказали и наглядно показали не только быт и жизнь крестьян, но и уникальную коллекцию орденов и оружия войны, одежды защитников, рассмотрели коллекцию международного проекта университета «Пуговицы».

Мы благодарим университет ТГУ им. Державина за теплый приём, всегда интересные и познавательные встречи, а также за тесное сотрудничество!