• Занятие в 3 б классе "Тамбовские писатели-детям"

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошло занятие в 3 б классе "Тамбовские писатели-детям". Буркина Л.В. познакомила ребят с жизнью и творчеством детских писателей Тамбовской области.
    Занятие в 3 б классе "Тамбовские писатели-детям".

Тамбовский край -луга и реки,
    Лесов густых безбрежный край.
    Тамбовский край -поля, озера,
    Земли богатый урожай.
    Тамбовский край -сады и пашни,
    России черноземный край.
    Тамбовский край - частушки, песни,
    Ржаной по свойски Каравай.
    Тамбовский край -святые храмы,
    И колокольный звон венчальный.
    Тамбовский край -легенды, сказы,
    Из глубины веков рассказы ...

На занятии обучающиеся читали произведения Тамбовсаих писателей, рассуждали о том, как они воспевают свою Родину, о том как во всех произведениях красной нитью прослеживается любовь к родному краю!!!

Ценность литературного краеведения заключается в том, что оно, расширяя и обогащая знания школьников о родных местах, пробуждает интерес и любовь к родному краю и его истории, помогает полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, активизировать и обогатить имеющиеся знания отечественной литературы, бережно относиться к памятникам культуры края.