• Интеллектуальная игра «Самый умный медиатор»

В рамках «Недели психологии», в МБОУ Сосновской СОШ №1, педагогом - психологом Куртуновой А.А., среди учащихся 7-х и 8-х классов была проведена интеллектуальная игра «Самый умный медиатор».
    Интеллектуальная игра «Самый умный медиатор».

Данная игра позволила юным медиаторам в интересной форме закрепить теоретические знания по восстановительной медиации.
    Школьная медиация нужна для мирного решения проблем, снижения уровня стресса в школе и сохранения добрых отношений.
    Как только появились первые конфликты, возникла медиация. С давних пор люди знали, что разногласия и серьёзные вопросы лучше решать переговорами.

Сегодня термин «медиация» становится все более популярным и узнаваемым.
    В современном общеупотребительном понимании медиация – это разновидность примирительной процедуры. Сущность деятельности медиатора и самой процедуры медиации состоит в том, что посредник оказывает сторонам содействие в достижении соглашения по спору, в примирении на основе определенной техники ведения переговоров, навыков и знаний.

Подобные мероприятия не только интересны, но и полезны. Быть юридически грамотным и уметь действовать в непростых ситуациях – один из важнейших навыков XXI века.