• Увлекательнейшее игровое занятие «Волшебное превращение»

Сегодня 27 ноября, обучающиеся 2а и 2б класса МБОУ Сосновской СОШN 1, совместно с педагогом – психологом Куртуновой Александрой Андреевной, совершили увлекательнейшее путешествие в волшебную страну фантазий, где дети смогли открыть для себя новые возможности обретения приятных ощущений, которые помогут в любой непогожий день осветить лучами радости и хорошего настроения!
    Увлекательнейшее игровое занятие «Волшебное превращение».

Выполняя упражнение «Росток», ребята обучались навыкам саморегуляции. Представляли, как ростки пробиваются сквозь землю и тянутся навстречу теплым солнечным лучам, постепенно растут, как распускаются листья, раскрываются бутоны у цветов, распускаются почки на деревьях, зеленеют травинки».

А с помощью упражнений «Кулачок», «Моё сокровище», «Ожерелье» и волшебных бусинок, дети оказались в волшебной стране. Все дети, как и бусины разные и в этом самая большая ценность. Пока все бусинки в ожерелье вместе, то оно обладает магическими свойствами. Так и дети, когда сплочённые и дружны между собой, то можно многого добиться.

В заключении ребята нарисовали рисунки с изображением своего самого лучшего друга.

Проведение таких занятий помогает развитию в детях жизнестойкости и навыков саморегуляции, групповой сплочённости, формированию уверенности в себе, способности управлять собственным поведением и отвечать за него.