• Занятие по теме "Умные артисты"

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 во 2 - а классе прошло занятие по теме "Умные артисты".
    Занятие по теме "Умные артисты".
    Цель урока: активизация навыков монологической и диалогической речи ". Через составление монологических высказываний дети развивали коммуникативные способности, моделировали различные ситуации в процессе взаимодействия друг с другом. Прогнозировали содержание изучаемого материала по опорным картинкам. Отрабатывали лексический материал в речевых образцах,новых ситуациях. Снятие лексических трудностей происходило через прослушивание и просмотра видео и аудиозаписи. Для того,чтобы дети не устали на уроке, проводились физкультминутка и смена учебной деятельности. Весь урок построен на игровой форме,чтобы дети вовлекались в учебный процесс ненавязчиво и с интересом.
    Если урок ведёт Надежда Владимировна Лоньшакова - то это всегда интересно, очень забавно наблюдать как младшие школьники учат слова, строят предложения ( особенно когда сама не понимаешь по-английски). Это настоящее волшебство!!!