• Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА»

В группе предшкольной подготовки «ПочемучкА» МБОУ Сосновской СОШ N 1 никогда не бывает скучно, ведь занятия здесь проводят самые творческие педагоги: Кудинова Л.В. и Буркина Л.В.!
    Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА».

Вот и сегодня ребята были не просто учениками, а настоящими учёными-исследователями, потому что в школе проходил день наук!

В нашем учебном заведении важное значение отдаётся преемственности и взаимопомощи, поэтому в роли помощников любознательных Почемучек сегодня выступили девочки 4-б класса, ученицы Буркиной Л.В: Никонорова Анна, Зуева Алёна и Богданова Варвара.

Вместе с ними малыши отправились в гости к Жирафу-художнику, которому помогли нарисовать жука и изучить букву Ж.
    А вместе с учёным-зоологом наши юные Почемучки угадывали загадочное полосатое животное на букву З, которым оказалась Зебра.
    На математике ребята повторили счёт от 1 до 5, ведь эти цифры им сегодня пригодились на занятии по изобразительному искусству! Вот уж где был настоящий простор для фантазии и творчества маленьких учёных: они превращали изученные цифры в забавные рисунки.
    В конце дня ребята выбирали самого главного учёного в школе и пришли к выводу, что это их учитель, под руководством которого они обязательно станут самыми умными, трудолюбивыми и креативными!