• 24 октября - Открытие недели учителей начальных классов, музыки и ИЗО в МБОУ Сосновской СОШ N 1!

Самая яркая и эмоциональная Неделя, ведь это уроки, мероприятия, мастер-классы с участием наших самых маленьких участников учебного процесса!!!
    24 октября - Открытие недели учителей начальных классов, музыки и ИЗО в МБОУ Сосновской СОШ N 1!.
    Сегодня первыми своё мастерство показали:
    ????Буркина Людмила Владимировна - урок математики в 3 классе «Задачи на кратное сравнение»;
    ????Куртунова Александра Андреевна - урок музыки в 1 классе «Древнейшая песнь материнства. Мамин день».
    Людмила Владимировна с учениками на уроке математики отправились в морское путешествие, делая остановки на сказочных островах:
    ????1 остановка - остров числа и цифры, на котором пошла каллиграфическая минутка ( дети вспоминали как пишутся числа в клетке, вспоминали состав числа);
    ????2 остановка - остров удивительных животных (с помощью животных дети учились решать задачки);
    ???? 3 остановка - остров новых знаний ( изучение новой темы, работа с платформой Учи.ру, учебниками);
    ???? 4 остановка - остров повторение;
    ????5 остановка - рефлексия, когда дети выбирали острова, которые по их мнению, им подходят! Всем подошёл остров - знания!!!!
    Александра Андреевна встретила первоклассников под «Марш оловянных солдатиков» П.И.Чайковского! Дети узнали, что под такую музыку - очень удобно маршировать!
    Ещё первоклассники узнали, что форте- это громко, а пиано - тихо и с удовольствием использовали эти знания в пении!
    Первоклассники прослушали мелодичную музыку и увидели картины с изображением образа матери! На разных картинах и мелодиях образ разный:
    ????строгий;
    ????милый;
    ????нежный и др.
    Распелись и выучили песенку о маме! Каждый ребёнок, в предверии праздника «День матери» хочет порадовать свою маму и подарить ей песню в своём исполнении!!! Такую возможность Александра Андреевна всем предоставила!
    А какие живые на уроках физкультминутки, что самой очень захотелось присоединиться к детям!!!
    День прошёл плодотворно и с чувством удовлетворения! С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы снова вернуться в начальную школу!