• День доброты

13 ноября. Вновь праздник. Очень нужный праздник - Всемирный день доброты! А знаете почему он нужен?
    День доброты.

"В этом мире огромном, в котором живём я и ты,
    Не хватает тепла, не хватает людской доброты.
    Будем вместе учиться друг друга беречь и любить,
    Будем вместе учиться друг другу, как звёзды светить..." (Т. Мухаметшина)

Действительно, этому надо учиться. Учиться любить, прощать, не обижать, уступать, оберегать. А начинать надо уже сейчас, с младшего возраста.
    И наш класс решил присоединиться к этому доброму празднику. Мы целую неделю готовились: учили стихи, создавали "Дерево добрых дел", вырезали сердечки. И это нам очень нравилось!
    А начали мы свой праздник с акции "Сердечко добра". Весь учебный день мы дарили сердечки, на которых написано: "Мы вас любим!"- тем, кто учит, кормит, следит за чистотой в нашей школе. И радостно было нам, и боязно. В классе-то мы хорошо помнили, что надо сказать, а как приходило время говорить... Страшно! Слова терялись, путались, цеплялись за ненужные. И тут шли на помощь все: и те, кто стоял рядом с подарками, и те, кому дарили. Всем было приятно!
    А после уроков - "Праздник доброты!"

Первым серьёзным номером нашей программы - конкурс стихов о доброте. Мы, конечно, уже читали стихи: кто на линейке, кто на праздниках. Но вот на конкурсе, да ещё с жюри, в лице Наталии Александровны - такое первый раз. И страшно, и волнительно! Но мы очень старались. С волнением справились, страх из класса прогнали и всё, что выучили, прочитали. Жюри было в восторге!

Как думает учитель, для первого раза, очень даже хорошо. Некоторые уже начинающие артисы: и руки в стороны разводили, и к груди прижимали, и интонацию соблюдали. Молодцы!
    А потом: разгадывали загадки, пели песни, танцевали, играли, учили мирилки.
    Праздник удался!

Учитель надеется, что этот добрый праздник станет традицией в нашем классе и акция "Сердечко добра" не забудется. Ведь делать добро совсем несложно. Главное - от души, от чистого сердца.Так, как сегодня делали наши ребятишки.

"Пусть не ставят нам в школе отметок за щедрость души,
    Ты однажды возьми и добро просто так соверши,
    И тогда на морозе щемяще запахнет весной,
    И тогда на земле станет больше улыбкой одной!"

МЫ ВАС ЛЮБИМ! 1-А?