• Посвящение в первоклассники

В конце триместра активисты Движения Первых, ШДОО «Республика 555» подготовили и провели для обучающихся первых классов МБОУ Сосновской школы №1 праздничный концерт «Посвящение в первоклассники». Нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. Было весело и интересно: в начале мероприятия ребята немного рассказали о себе, прочитав стихи. К первоклассникам заглянули Машка со своей вороной Варькой.
    Посвящение в первоклассники.

Дорога к знаньям – трудный путь,
    Полна затей и приключений.
    Ты, первоклашка, не забудь,
    Что ты не признанный, но гений!
    Тебе подвластно все кругом,
    Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья,
    И все, что сможешь изучить,
    Вдруг превратится в достиженья.

Машка совсем не хотела учиться, а мечтала найти волшебную книгу и сразу всему научиться при помощи её волшебства. Но, когда учитель начала с ребятами изучать такие предметы, как литературное чтение, русский язык, математику, то выяснилось, что Машка училась вместе с ребятами, и что волшебная книга — это и есть учебники. Ей очень понравилось учиться! Она тут же с Варькой полетела собирать портфель в школу.

На этом сюрпризы не закончились! К первоклассникам пришёл почтальон Печкин с посылкой ,но он не хотел отдавать её, решив, что у наших первоклассников нет документов, подтверждающих их личность, на что учитель показала Свидетельства о рождении 1 «а» и 1 «б» класса. Печкин был приятно удивлён, что у ребят есть документ. А волшебная посылка была от Маши, и лежали в ней «Свидетельства первоклассников», которые ребятам вручили ведущие. Но прежде первоклассники дали торжественную клятву и выслушали наказ своих старших друзей - пятиклассников.

Во время мероприятия для ребят ведущие проводили конкурсы, танцевальные физкультминутки. Ни один первоклассник не остался без призов.
    В завершении мероприятия ребята совместно со сказочными героями, со своими классными руководителями Мишуковой О.И. и Прокудиной Е.Ю сделали фото на память.

Впереди у первоклашек долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями. Хочется пожелать им счастливого пути по ступенькам школьной жизни!