• Занятие в группе предшкольной подготовки "Почемучка"

За окном ноябрь, унылая пора. А в группе предшкольной подготовки "ПочемучкА' долгожданное субботнее занятие  Россия - большая и могучая страна.Но она не была бы такой, если бы в ней не было крепких, дружных семей. Любовь, которая объединяет семью - папу, маму и детей - делает Россию процветающим государством.
    Занятие в группе предшкольной подготовки "Почемучка".

На занятии по окружающему миру юные почемучки под руководством своих наставников Кудиновой Л.В. и Буркиной Л.В. рассуждали о семье,о том, кто такие родные.
    Знакомились с понятиями род, родственники, предки, поколения.
     Учились составлять короткий рассказ, употребляя в речи имена и отчества родных.
    Вместе с Звуковичком, Лелей и Енотиком  знакомились с буквой Е и учились находить её в словах. Учили чистоговорки и отгадывали загадки.
    А напоследок смастерили подарки членам своих семей.
    Занятие удалось очень патриотическим и дружеским! Каждый малыш почувствовал себя частью своей семьи, частью своей страны!
    Пока мы едины - мы непобедимы!