• Путешествие в страну «Игрушек»

Есть на свете удивительная страна «Игрушек». И все мы когда-то были её маленькими жителями! А придумала эту страну в своей доброй поэзии А.Л. Барто. Вот и в школе этим субботним утром будущие первоклассники совершили необычное путешествие в страну «Игрушек» Агнии Львовны.. А проводником по этой волшебной стране стала добрая фея - Прокудина Елена Юрьевна!!!
    Путешествие в страну «Игрушек».
    Друг за другом мы пойдем,
    В страну игрушек попадем.
    Глаза закрой и покружись,
    В стране игрушек окажись!

????Дети познакомились с биографией и творчеством детской писательницы,
    ????вспомнили и прочитали наизусть её стихи про игрушки,
    ????отгадывали загадки .
    ????На физкультминутке, под весёлую музыку смешили зайку,
    ????разгружали самосвал,
    ????инсценировали стихотворение «Наша Таня громко плачет» и «лечили» оторванную лапу мишки .
    Полученные знания закрепили викториной о творчестве писательницы. День прошел весело, задорно и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.