• Правовая акция "Имею право, но обязан!"

20 октября в рамках региональной синхронной правовой акции "Имею право, но обязан!" 7-е классы МБОУ Сосновской СОШ №1 приняли участие в правовом путешествии "По стране прав и обязанностей", которое прошло в центральной библиотеке Сосновского района.
    Правовая акция "Имею право, но обязан!".
     Ребята узнали о своих правах и обязанностях, посмотрели видеоролик " Права и обязанности детей". Сотрудники библиотеки объяснили школьникам, что каждый человек является членом общества, в котором он живет, а в каждом обществе есть свои права и обязанности, которые обязательны для членов общества и что нет прав без обязанностей, а обязанностей без прав!!!
    Проводниками для ребят в этом путешествии стали:
    ????Перегудова Татьяна Владимировна - инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних,
    ????Яковлева Мария Петровна - ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также к мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка "Имею право знать".