• Школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников

В октябре в филиале МБОУ Сосновской СОШ №1 в с.Дегтянка на базе центра "Точка роста" Проходит школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы.
    Школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников.
    Главная задача ВОШ — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе.
    Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.