• Из школьных будней в индийское лето

27 октября, обучающиеся 1Б класса МБОУ Сосновской СОШ №1 посетили Тамбовский драматический театр , где посмотрели замечательную постановку Вологодского драмтеатра «Рики- Тики- Тави».
    Из школьных будней в индийское лето.

Эта история написана по мотивам знаменитой “Книги джунглей” Р. Киплинга.
    Главный герой Рикки-Тикки-Тави – мангуст, который волею судьбы очутился в человеческой семье. Люди спасли маленького зверька, и он не остался в долгу и спас их вместе с птичкой Дарзи, крысами Чуей и Чучундрой от кобр Нага и Нагайны.
    Ребята смотрели постановку с огромным интересом, переживали за главного героя мангуста. Конечно всё закончилось благополучно, первоклассники с радостью аплодировали артистам и кричали "Браво! " Смелость и уверенность главного героя напомнили детям о том, что добро всегда побеждает зло. Также сказка учит тому, что отвага не зависит от размеров и других физических данных, это черта характера!