• Урок цифры: мессенджеры

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 приняли онлайн - участие в «Уроке цифры: мессенджеры», проводимом на площадке школы- ЭКОТЕХ города Котовска!
    Урок цифры: мессенджеры.

Участников поприветствовал глава города Котовска - А.М. Плахотников.
    Урок проводился в рамках акции «Урок цифры» национального проекта «Образование», и был посвящен одной из современных цифровых тем - «Мессенджеры».
    Мессенджеры. Это важный инструмент для мгновенного общения на расстоянии с помощью цифровых коммуникаций.
    Компания «Вконтакте» подготовила специально для урока цифры видеолекцию, рассказывающую об одном из периодов истории развития человеческой коммуникации, которую просмотрели участники мероприятия!
    Из просмотра ролика ребята смогли многое узнать:
    ● с чего началась и к чему пришла история развития общения ;
    ● основные принципы общения в мессенджерах;
    ● профессии, которые связаны с цифровой коммуникацией;
    ● цифровые помощники, которые помогают организовать эффективную коммуникацию в мессенджерах.
    Все эти вопросы участники мероприятия смогли обсудить с экспертами и друг с другом!
    Сегодня у ребят появилась уникальная возможность обратиться к профессионалам, чья деятельность напрямую связана с мессенджерами и социальными сетями.