• Еженедельная торжественная линейка

На улице захолодало и все мероприятия перенеслись в здание школы! Но вся процедура проведения линейки в МБОУ Сосновской СОШ N 1 соблюдена: вынос флагов отрядом «Юнармейцев»; исполнение гимнов; информационная справка по теме «Разговоров о важном»; встреча с гостями (сегодня это бойцы подразделения специального назначения Тамбовской области); награждение.
    Еженедельная торжественная линейка .

Присутствующие на линейке узнали что:
    - в 1918 году для борьбы с повстанцами и с басмачами Средней Азии были созданы войска особого назначения, которые стали родоначальником современных войск специального назначения.
    - это группы высококвалифицированных военнослужащих, предназначенные для розыска и задержания особо опасных вооруженных преступников, ликвидации бандформирований, освобождению заложников и прочих действий, требующих высокого уровня подготовки.
    - отличительной особенностью подразделений специального назначения является мобильность, быстрота реагирования, согласованность действий.

24 октября указом Президента РФ от 31 мая 2006 года установлен как День подразделений специального назначения.

После линейки школьники были приглашены на «Разговоры о важном». Тема: «День подразделения специального назначения»!