• Региональный чемпионат по оказанию первой помощи

В рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" в г.Тамбове СОШ №2 прошел региональный чемпионат по оказанию первой помощи.
    Региональный чемпионат по оказанию первой помощи.

В соревнованиях приняли участие школьные команды из муниципальных округов области.
    Сосновский муниципальный округ представляла сборная команда школ №1 и №2. Честь нашей школы защищали активисты «Движения Первых» Половинкина Арина и Ботов Дмитрий.
    Чемпионат состоял из теоретического тестирования и практического решения ситуационных задач. Также для активистов сотрудники регионального отделения Российского Красного Креста провели практический мастер - класс по оказанию первой помощи пострадавшим.
    По окончании чемпионата всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки. Наша команда достойно представила свой округ, хоть и не смогла войти в число лидеров. Победителями стали Первые из Первомайского муниципального округа. Нашим активистам хочется пожелать: «Только вперёд, ребята! Вы всё можете! Вы ПЕРВЫЕ, не смотря ни на что!»