• Королевская игра

Игра в шахматы - это бесконечные упражнения для ума, который развивают умственные способности, используемые на протяжении всей жизни, такие как: концентрация, критическое мышление, абстрактное мышление, решение проблем, распознавания образов, стратегическое планирование, творчество, анализ, синтез и оценка. (Википедия).
    Королевская игра.

В МБОУ Сосновской СОШ N 1 новый преподаватель игры в шахматы - Беляев И.И. Молодой, с горящими глазами, который не только любит свою работу, но и очень любит детей. А что же дети?! А дети ему отвечают тем же.
    С удовольствием посещают занятия;   учатся предвидеть, предугадывать не только собственные ходы, но и решения соперника, выстраивать стратегию;
    процесс обучения игре помогает детям ориентироваться, учит их запоминать, обобщать, способствует совершенствованию таких ценнейших качеств, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, изобретательность!

Шахматы полезны для людей любого возраста и социального положения. Они, в отличие от физических нагрузок, не имеют противопоказаний и ограничений, а представляют собой уникальный тандем приятного времяпровождения и развития умственных способностей!