• Практико-ориентированный семинар: «Контроль, оценка и учёт новых образовательных результатов учащихся в соответствии с новыми ФГОС»

Во время школьных каникул, когда дети отдыхают от уроков и различных конкурсов и олимпиад, педагоги МБОУ Сосновской СОШ N 1 повышают свою квалификацию!!!
    Практико-ориентированный семинар: «Контроль, оценка и учёт новых образовательных результатов учащихся в соответствии с новыми ФГОС».

13 октября для педагогов школы, согласно плана учебно-методической работы на 2022-2023 учебный год, прошёл практико-ориентированный семинар: «Контроль, оценка и учёт новых образовательных результатов учащихся в соответствии с новыми ФГОС».

Заместитель директора по УВР Филиппова Е.Н. рассказала о:
    ????Общих подходах к формированию системы оценки планируемых результатов освоения программы начального, общего образования;
    ????Оценке личностных, метапредметных и предметных результатов;
    ????Внешней и внутренней оценке в школе. Итоговой оценке.
    ????Процедурах и механизмах оценки.
    ????Организации накопительной системы оценки. Портфолио.
    ????Итоговой оценке выпускника и ее использование в системе образования.
    ????Измерительных материалах для итоговой оценки.

Также педагоги обсудили то, как работать с новой системой оценки, ведь она предполагает вовлечённость в оценочную деятельность и самих учащихся.
    Освоение на критериальной основе навыков самооценки и взаимооценки, формирование рефлексии, самоанализа, самоконтроля не только дают возможность обучающимся освоить эффективные средства управления своей учебной деятельностью, но и быть причастным к ее оценке!

А точное определение администрацией школы текущего состояния и отслеживание динамики достижения планируемых результатов в ходе мониторинговых процедур, поддерживая единство всей системы оценки, обеспечивает эффективную обратную связь, позволяющую осуществлять управление образовательным процессом школы.